Teekanne, Teedose, Zuckerstreuer und kleine Deckeldose, Deutsch, 19./20. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknauf, goldstaffiert, Höhen ca. 14, 11, 17,5 und 7 cm, Teedosendeckel fehlt, Rosenknauf bestoßen, Deckelknauf mit Bruchstelle
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 15.05.2014 |